Порошенко просит весь мир объединиться против России

Украинский президент Петр Порошенко в своем обращении по поводу 70-й годовщины окончания Второй мировой войны призвал всё мировое сообщество объединиться против России.

С очередным откровенно антироссийским высказыванием выступил президент Украины Петр Порошенко. На этот раз глава государства воспользовался празднованием 70-летия завершения Второй мировой войны. В своем обращении Порошенко сравнил действия России с фашистской Германией и её союзниками. По словам президента, уроки тех событий не должны пройти даром, и поэтому сейчас важно совместными усилиями дать отпор агрессору, которым, заявил Порошенко, является Россия, развязавшая "гибридную войну" против суверенитета Украины. В связи с этим, президент Украины обратился к "народам свободного мира" с просьбой о выступлении единым фронтом против "российской агрессии". Также глава государства призвал "демократический мир" к восстановлению международных принципов права, которые были нарушены.

Напомним, что украинские власти регулярно обвиняют Россию в военной поддержке ополчения самопровозглашенных республик Донбасса. В Москве постоянно опровергают эти обвинения, сославшись на отсутствие каких-либо достоверных фактов военного вмешательства.

Остается добавить, что Петр Порошенко - президент единственной европейской страны, где в основном законодательном органе (Верховной раде Украины) присутствуют представители откровенно националистических и нео-нацистских политических объединений. Кроме того, именно в Украине в ранг национальных героев вознесены бойцы так называемой Организации украинских националистов - ОУН-УПА, которые в годы войны, прикрываясь идеями борьбы за независимость от СССР, открыто поддерживали фашистов, оккупировавших практически всю Европу.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.09.2015 13:49

Просмотров: 2175