Попова анонсировала сохранение масочного режима по всей стране

Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что во всех российских регионах продолжит действовать масочный режим, вне зависимости от режима снятия ограничений, введенных в целях борьбы с коронавирусом.

Масочный режим по-прежнему будет действовать по всей стране. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая отметила, что это распространяется абсолютно на все субъекты федерации, независимо от того, на каком этапе снятия ограничений они находятся. Главный санитарный врач России подчеркнула, что сейчас очень важно не спешить, чтобы впоследствии не пришлось возвращаться назад.

Как отметила Попова, российские граждане должны проявлять осторожность до тех пор, пока не будет создана вакцина против коронавируса. Она рекомендовала пользоваться перчатками, чаще мыть руки, держать предметы вокруг себя в чистоте, а также придерживаться правил посещения любых общественных мест. Кроме того, глава Роспотребнадзора призвала обращаться к врачам при любом недомогании.

Ранее, 9 июня, парламентарий Госдумы Геннадий Онищенко, ранее являвшийся главным санитарным врачом России, высказался по поводу снятия ограничительных мер в Москве. Он выступил с призывом ужесточить масочный и перчаточный режим в городе, а также заявил, что, на его взгляд, решение постепенно отменить запреты, введенные из-за коронавируса, является правильным. В то же время, он предостерег представителей группы риска от слишком быстрого выхода из самоизоляции.

Напомним, ранее стало известно, что в Москве снимается часть ограничений, которые были введены в рамках борьбы с коронавирусом. С 9 июня в столице перестал действовать режим самоизоляции и начало работать большинство предприятий сферы услуг. Также в ближайшее время в городе откроются летние веранды, затем – стационарные заведения общепита и спортзалы.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.06.2020 08:50

Просмотров: 1913