Поклонская назвала Учителя обгадившимся жуликом

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что режиссеру Алексею Учителю не удалось выполнить «заказ» неких хозяев. Как отметила парламентарий, весь мир считает фильм «Матильда» ложью.

Наталья Поклонская опубликовала в Facebook пост, в котором назвала Алексея Учителя «обгадившимся жуликом». По мнению депутата ГД, режиссер так и не смог выполнить заказ его «хозяев», так как весь мир знает, что фильм «Матильда» является ложью. Также Поклонская назвала неправдой все, что говорилось о ней «в информационном и культурном поле боя». Как отмечает парламентарий, задача фильма заключалась в том, чтобы оклеветать и опорочить российскую историю.

По мнению Поклонской, кинематографист еще не до конца выполнил «заказ» своих покровителей, и проект «Матильда» продолжается. В своем посте парламентарий упомянула и исполнителя роли российского императора Ларса Айдингера. Как отметила депутат, россияне не приняли «сатанинско-гомосексуальные» взгляды артиста. Ранее Поклонская публиковала видеоподборку с ролей актера, которые она сочла «порнографическими и антихристианскими». По ее мнению, артист, принимавший участие в съемках подобных фильмов, не подходит на роль цесаревича Николая.

Ранее депутат Госдумы неоднократно жаловалась в прокуратуру и прочие ведомства, пытаясь воспрепятствовать выходу «Матильды» в прокат. Создатели фильма представили зрителю крайне неприглядный образ русского святого, считает Поклонская. Депутат указывала, что картина оскорбляет чувства верующих и поэтому не может быть выпущена в прокат. Мнение противников картины, в том числе Поклонской, основывалось на просмотре трейлеров. Несмотря на попытки парламентария добиться запрета «Матильды», фильм вышел 26 октября.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.11.2017 13:43

Просмотров: 2787