Подозреваемая в убийстве военкора Татарского Дарья Трепова отвергла обвинения и заявила о «подставе»

По данным СМИ, Дарья Трепова, которая является основной подозреваемой по делу об убийстве военкора Владлена Татарского, сообщила, что ее подставили. Девушка отрицает причастность к его гибели.

Подозреваемая в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского Дарья Трепова после взрыва в петербургском кафе заявила своей подруге, что ее «подставили». Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

По данным газеты, в минувшую пятницу Дарья прибыла в Санкт-Петербург с чемоданом и сообщила друзьям, что планирует уехать из России. Она сняла квартиру на Васильевском острове и пригласила в гости подругу детства. По словам последней, жилище напоминало склад: там было много картин и фигур, но какие именно, девушка не рассматривала. Трепова объяснила подруге, что приехала ненадолго, по работе, и скоро улетает – сначала в Турцию, а потом на Украину. Она предложила гостье встретиться на следующий день и, возможно, проводить ее в аэропорт.

В последний раз Дарья Трепова выходила на связь со знакомыми около 20:00 2 апреля. Подруге, приходившей к ней накануне, девушка заявила, что ее подставили – та написала ей сама, увидев новости о взрыве на Университетской набережной. Вскоре после ответа Треповой чат был удален.

Напомним, взрыв произошел в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге около 18:10 2 апреля. В заведении проходила встреча с военкором Владленом Татарским, и, предположительно, взрывное устройство было в статуэтке, которую ему подарила Трепова. Татарский погиб. В результате случившегося пострадали около 30 человек, несколько из них – в тяжелом состоянии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве.

Накануне СМИ писали о задержании Треповой, но впоследствии появилась информация о том, что девушку до сих пор ищут.

Иннокентий Колбасов

03.04.2023 09:11

Просмотров: 3072