Песков: власти США начали подготовку к президентским выборам в РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарии относительно возможности участия Владимира Путина в следующих президентских выборах, заявив, что говорить об этом еще рано. Также он прокомментировал резкие высказывания в адрес Путина со стороны властей США.

Об участии президента РФ Владимира Путина в следующих выборах, которые пройдут в 2018 году, говорить пока еще слишком рано. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов. Как отметил Песков, за столь длительный срок до выборов обсуждать потенциальную кандидатуру претендента на президентский пост просто не принято. Пока такой необходимости нет, поскольку до выборов еще слишком далеко. Выдвижение кандидата может произойти только к моменту начала избирательной кампании.

Тем не менее, как заметил Песков, в США уже начали активную информационную кампанию против действующего российского президента на случай, если Путин вдруг захочет баллотироваться на очередной срок. Но, по его словам, выпады американской стороны вовсе не означают, что российский лидер планирует еще раз принять участие в выборах. Пропаганда со стороны США в адрес Путина говорит лишь о желании американских властей попытаться вмешаться во внутренние дела России.

Кроме того, по словам Пескова, участники президентской гонки в США, которая идет в преддверии выборов 2016 года, активно используют тему России и ее президента, пытаясь таким образом привлечь на свою сторону электорат. Песков назвал обвинения в коррумпированности Путина абсолютно голословными и необоснованными, кроме того, обратил внимание, что его бы уволили за подобное оскорбительное высказывание в адрес президента США.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в ходе брифинга прокомментировал высказывание заместителя министра финансов США Адама Шубина о коррумпированности российского президента, и заявил, что данная точка зрения полностью совпадает с официальной позицией президентской администрации.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.01.2016 14:25

Просмотров: 2043