Песков объяснил нежелание Путина называть Навального по имени

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пояснил, почему Владимир Путин не называет Алексея Навального по имени. По мнению Пескова, это связано с отношением российского лидера к оппозиционеру.

Офпред Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему президент воздерживается от упоминания имени оппозиционера Алексея Навального в публичных выступлениях. Как отметил пресс-секретарь, это, по всей видимости, связано с личным отношением Владимира Путина к оппозиционеру, которое он не скрывал на минувшей пресс-конференции. Так Песков ответил на вопрос журналистов о том, почему президент воздержался от упоминания фамилии Навального после вопроса Ксении Собчак.

Кроме прочего, офпред Кремля опроверг предположение о том, что ответ российского лидера можно расценить как признание наличия политической подоплеки в недопуске Навального к участию в выборах. «Мы считаем это впечатление ошибочным», — добавил Песков.

Напомним, накануне на пресс-конференции Собчак задала Путину вопрос, касающийся оппозиционеров, готовых принять участие в выборах. В частности, телеведущая упомянула фамилию Навального, назвав его достойным кандидатом от оппозиции. Отвечая на поставленный вопрос, президент заметил, что на сегодняшний день оппозиционеры не имеют внятной позитивной программы, это может дестабилизировать ситуацию в стране. Навальный при этом был удостоен сравнения с Михаилом Саакашвили.

В октябре Собчак объявила о своем решении выдвинуться на пост президента России. По словам журналистки, ее кандидатура призвана заменить в бюллетенях исключенный пункт «против всех».

14 декабря прошла ежегодная пресс-конференция с Владимиром Путиным. В этом году на нее аккредитовалось рекордное число представителей СМИ – 1640 человек.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.12.2017 15:25

Просмотров: 2094