Перед смертью Дмитрий Марьянов лечился в частной клинике, не имеющей лицензии

Как сообщают СМИ со ссылкой на Росздравназдор, частный медицинский центр, в котором перед смертью проходил лечение российский актер Дмитрий Марьянов, не имел лицензии, следовательно, оказывал свои услуги незаконно.

Реабилитационный центр «Феникс», где лечился известный российский актер Дмитрий Марьянов перед смертью, не имеет необходимой для оказания медицинских услуг лицензии. Об этом, как сообщают РИА Новости, рассказали в Росздравнадзоре. Как обратили внимание представители надзорного ведомства, частная клиника не может оказывать гражданам медуслуги, поскольку в реестре отсутствует информация о соответствующей лиценщии. Тем не менее, как отметили в пресс-службе Росздравнадзора, у организации имеется лицензия на оказание социальной помощи.

После того, как стало известно о смерти Дмитрия Марьянова, изначально сообщалось, что актеру стало плохо, когда он был на даче у друзей в подмосковной Лобне. Впоследствии выяснилось, что на самом деле артист находился в частной клинике. Некоторые СМИ написали, что Марьянов попал туда из-за алкогольной зависимости, но в его окружении опровергли данную информацию, заявив, что актер проходил там лечение от старой травмы позвоночника.

Марьянов скончался вечером 15 октября. Актеру стало плохо и ему вызвали скорую, но диспетчер станции предупредил, что бригада врачей не сможет приехать из-за перегруза. Тогда Марьянова попытались доставить в больницу своими силами, но он скончался по дороге в медучреждение. Сообщается, что смерть была вызвала тромбоэмболией. По факту гибели Марьянова возбуждено уголовное дело о неоказании своевременной медицинской помощи и ненадлежащем исполнении медиками своих профессиональных обязанностей.

18 октября Марьянова похоронили на Химкинском кладбище.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.10.2017 08:40

Просмотров: 4011