Пациентка психоневрологического интерната из-за куска хлеба убила свою соседку

Пациентка психоневрологического интерната, расположенного на территории Нижегородской области, во время ссоры до смерти забила свою соседку по комнате. Женщина объяснила, что несколько раз ударила пострадавшую из-за того, что та украла у нее кусок хлеба.

На днях в жилом корпусе психоневрологического интерната для взрослых, который находится на территории Шатковского района Нижегородской области, произошло убийство. Вечером 12 ноября 27-летняя пациентка кулаками избила свою 62-летнюю соседку по комнате. Позднее женщина призналась в совершенном ею преступлении, рассказав правоохранителям о том, что несколько раз ударила пострадавшую за то, что та украла кусок хлеба, лежавший на ее прикроватной тумбочке.

После осмотра, пострадавшую не стали отправлять в больницу. Однако ночью состояние пациентки стало резко ухудшаться и ее на «скорой» доставили в отделение интенсивной терапии районной больницы. Там она впала в кому и, не приходя в сознание, скончалась спустя несколько дней.

Сейчас подозреваемая в убийстве пациентки интерната находится в отдельной палате. Ее вменяемость будет установлена на основании результатов психолого-психиатрической экспертизы. Между тем известно, что женщина еще до помещения в интернат была лишена дееспособности.

В настоящее время следователи нижегородского СКР выясняют обстоятельства совершенного убийства. Также им предстоит установить причину, по которой в момент происшествия сотрудники психоневрологического интерната отсутствовали на своих рабочих местах.

По факту совершенного в интернате убийства возбуждено уголовное дело по статье УК «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». Согласно действующему законодательству, максимальное наказание по ней составляет 15 лет лишения свободы.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.11.2015 16:41

Просмотров: 2650