Опубликована переписка убитой Олегом Соколовым аспирантки

Аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко рассказывала своей соседке по общежитию Евгении Лукьяновой о сложностях в отношениях с доцентом Олегом Соколовым. В своих сообщениях девушка писала, что не общалась с детьми историка, потому что он этого не хотел.

Убитая доцентом СПбГУ аспирантка Анастасия Ещенко делилась со своей соседкой по общежитию Евгенией Лукьяновой переживаниями, касавшимися её отношений с Олегом Соколовым. Переписку девушек опубликовал «Московский комсомолец».

О своих отношениях с преподавателем студентка рассказала Лукьяновой в 2015 году. Родители Ещенко не знали о её связи с доцентом, так как сам Соколов был против.

В 2017 году девушка сообщила знакомой, что ощущает напряжённость в отношениях с Сокловым. По словам студентки, ей не хватало «простых и чистых» разговоров. Ещенко пояснила, что начала всё меньше чувствовать себя собой, и причиной этому стал её преподаватель и возлюбленный.

Перед Новым годом пара побывала за рубежом, но эта поездка не принесла Ещенко радости. Праздник Соколов встречал со своими детьми: его возлюбленная призналась подруге, что расстроена этим, но считает такой поступок правильным. За полгода до смерти Ещенко вновь писала соседке о проблемах, по её словам, она боялась позвонить преподавателю. Лукьянова утверждает, что у её знакомой были искренние чувства к Соколову, которого она активно поддерживала во всех начинаниях.

Напомним, 9 ноября Соколов был задержан при попытке избавиться от частей тела Ещенко: доцент свалился в реку Мойку после того, как выбросил туда сумку с руками своей аспирантки. По словам мужчины, он убил, а затем расчленил свою сожительницу после ссоры на почве ревности. 11 ноября суд принял решение об аресте подозреваемого на два месяца. Похороны Ещенко пройдут 16 ноября на Кубани.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.11.2019 16:11

Просмотров: 8285