Опрос: Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге

Согласно результатам опроса, проведённого социологической группой «Рейтинг», шоумен Владимир Зеленский сохраняет лидирующие позиции в президентском рейтинге на Украине.

Шоумен Владимир Зеленский продолжает сохранять за собой лидирующую позицию в президентском рейтинге на Украине, заручившись поддержкой 17,1% голосов. Об этом следует из результатов опроса, который был проведен специалистами социологической группы «Рейтинг».

Согласно данным исследователей, вторую и третью строчку в представленном рейтинге занимают лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и действующий глава государства Петр Порошенко. Их поддерживает 11,9% и 10,7% опрошенных соответственно.

Помимо этого, в первую пятерку претендентов на пост главы Украины входят: Анатолий Гриценко, являющийся лидером партии «Гражданская позиция», в пользу которого, согласно материалам опроса, высказалось 6,8% респондентов, а также Юрий Бойко, выдвигаемый в качестве кандидата от объединения «Оппозиционная платформа — За жизнь». В пользу последнего проголосовало 6,5% от общего числа все опрошенных.

Стоит отметить, что 25,4% от общего числа всех респондентов (в число которых, в значительной мере, вошли люди старшего и среднего поколения) вообще выбрали вариант, при котором они затрудняются поддержать кого-либо, из представленных 39 кандидатов на пост главы Украины. При этом, 8,7% выбрали вариант ответа, в соответствии с которым они не намерены принимать участие в предстоящем голосовании.

Социологический опрос проводился специалистами в период с 1 по 7 марта посредством личного формализованного интервью.

Ранее, результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», показывали, что Зеленского готовы поддержать 23,8% опрошенных.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.03.2019 21:08

Просмотров: 3408