Обезьяна из шапито укусила двухлетнюю девочку

Трагический инцидент произошел в Ивановской области. Там поход двухлетней девочки в цирк-шапито закончился поездкой в больницу. Во время фотосессии с животными ребенка искусала обезьяна.

Как сообщается на сайте Управления МВД по Ивановской области, сотрудники правоохранительных органов уже выясняют все обстоятельства произошедшего в гастролирующем цирке.

По словам фельдшера центральной районной больницы города Южа, куда привезли травмированного ребенка, девочка 2016 года рождения получила рваные раны лица.

Полицейским уже удалось установить, что двухлетний ребенок был в цирке, который давал представление в местном доме культуры, вместе с родителями. После того, как шоу завершилось, работники шапито предложили зрителям сфотографироваться на память с животными, в том числе и ручной обезьяной. Для фото ребенка посадили рядом с животным. Через несколько секунд обезьяна набросилась на девочку, схватила ее лапами за голову и несколько раз укусила ребенка за лицо.

Дрессировщику удалось быстро оттащить обезьяну от зрителей, однако к тому времени девочка уже была травмирована и сильно напугана.

Напомним, осенью прошлого года в Краснодарском крае во время циркового представления львица набросилась на ребенка. Четырехлетняя девочка, которая пришла на шоу вместе с родителями, повернулась спиной к сетчатому ограждению арены, чтобы снять куртку. Через несколько секунд на нее набросился хищник. Львица схватила ребенка лапой и затащила внутрь манежа. К моменту, когда дрессировщик смог успокоить свою "подопечную", девочка уже получила серьезные травмы. На место трагедии незамедлительно вызвали скорую помощь. Ребенка прооперировали. Для того, чтобы девочка легче перенесла послеоперационный период, на две недели ее ввели в медикаментозную кому. По словам отца ребенка, врачи не дают гарантий на полное восстановление здоровья девочки - повреждение лицевого нерва может стать причиной нарушений мимики. Директора цирка задержали.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.02.2019 12:32

Просмотров: 2039