Новый кроссовер Мерседес Бенс GLS 2016 впервые попал в объектив фотокамеры

В объективы фотокамер впервые попал новый внедорожник от немецкого концерна Mercedes. Кроссовер Mercedes-Benz GLS представляет новую генерацию автомобилей премиум-класса.

Немецкий производитель автомобилей выпустил на дорогу обещанный Mercedes-Benz GLS 2016. В минувшие выходные мощный паркетник был замечен фотокорреспондентами на улицах Детройта. Модель оправдала все надежды фанатов марки – рестайлинговый вариант кроссовера внешне похож на своего предшественника. Новинку снабдили красивым передним бампером от класса S, функциональными светодиодными фарами и некоторыми изменениями в задней части корпуса. Новый Mercedes-Benz GLS получил и новую решетку радиатора. Как сообщают фотошпионы, в чьи объективы и попала немецкая новинка, салон внедорожника стал выглядеть более презентабельно. Кроме того, папарацци удалось разглядеть и внутреннюю начинку, в том числе расширенный развлекательный корпус внутри авто.

С момента презентации авто на международном автосалоне в сеть неоднократно попадали противоречивые данные о том, что будет помещено под капот внедорожника. Сегодня эксперты с уверенностью утверждают, что в Mercedes-Benz GLS 2016 установят турбированный 4-литровый двигатель. Полная техническая характеристика модели впервые подвергнется огласке уже осенью, на ежегодном мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

В прошлом году в представительстве премиального автомобильного бренда заявили, что 2016 год ознаменуется выходом сразу нескольких кроссоверов. В настоящий момент в «коллекции» Mercedes присутствуют модели GLC, GLE, GLE Coupe, GL и GLA. В ближайшем будущем компания представит тизер GLC Coupe. Томас Вебер, занимающий пост члена совета директоров группы компаний Daimler AG (которая и владеет концерном Mercedes) поделился с австралийскими СМИ планами на будущее. « Мы планируем мощное расширение в сегменте, популярность которого не снизится никогда», - заявил Вебер.

По мнению эксперта, люди всегда будут ценить кроссоверы за высокую посадку водителя и превосходную проходимость. «Владельцы спорткаров никогда не разгоняются выше 250 км/ч, хотя очень любят говорить об этом, в то время как любители внедорожников просто наслаждаются скоростью и мощью» - подметил член правления.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.07.2015 16:55

Просмотров: 5048