Новый Citroen С3 получит противоударные бока

Французский производитель автомобилей, компания Citroen, готовит к выходу в свет новое поколение уже завоевавшего во многих странах популярность городского хэтчбека С3. Модель появится на рынке с противоударными боковинами.

Со слов руководства автомобильного концерна, долгожданная премьера новинки состоится уже осенью текущего года на международном автосалоне, который пройдет в Париже. Компактный городской хэтчбек станет ярким и привлекательным носителем ключевых дизайнерских решений экстравагантного "Кактуса".

Напомним, что именно Citroen C3 на сегодняшний день считается самой продаваемой моделью французской марки. Производитель уверен, что новое поколение этого "железного коня" обречено на успех.

Завладеть вниманием покупателя Citroen планируют при помощи нестандартного, в некоторой степени экспрессивного дизайна. Для этого автохудожники позаимствуют часть элементов из оформления французского кроссовера C4 Cactus.

По предварительным данным, рестайлинговый С3 получит стильную двухуровневую головную оптику и функциональные противоударные накладки на боковые двери Airbump. Они помогут будущему владельцу защитить кузов авто от мелких повреждений и станут своеобразной визитной карточкой нового ряда Citroen.

Что касается технической стороны, то в основу обновленного С3 ляжет качественно модифицированная платформа PSA PF1, в которой французские боссы увидели некий остаточный потенциал для доработок. "Железный конь" несколько увеличится в размерах, но все-таки не выйдет за рамки представителей своего класса - его длина не достигнет 4 метров. Под капотом у городского автомобиля от французского бренда можно будет встретить один из бензиновых моторов с тремя цилиндрами объемом 1 или 1,2 литра, или же функциональный дизельный агрегат BlueHDi 1,6 л.

Официальная презентация модели состоится осенью этого года в рамках Парижского автосалона. Кроме того, эта модель предстанет на чемпионате мира по ралли. Модернизированный болид в обновленном кузове уже приступил к тестам и испытаниям на трассе.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.04.2016 12:40

Просмотров: 1958