Nissan продемонстрировал миниатюрный кроссовер

Японский производитель автомобилей, компания Nissan, официально представила самый миниатюрный паркетник в ассортименте бренда. Им стала модель Magnite, которая, на сегодняшний день, существует в виде концепта.

Согласно заявлению руководства бренда, серийная версия кроссовера дебютирует в конце текущего года Индии. Не исключено, что в следующем году новинка появится и на российском рынке. Изначально машину проектировали под бренд Datsun, но в мае 2020-го Nissan объявил, что намерен закрыть эту марку из-за ее нерентабельности.

Как стало известно, у кроссовера появилась оригинальная радиаторная решетка - ее выполнили в форме восьмиугольника. Похожий элемент уже был замечен у автомобиля

Datsun redi-GO. Кроме того, паркетник получил стильную двухуровневую головную оптику на светодиодах. Транспортное средство ориентировано на городские трассы в развивающихся странах. Длина автомобиля не превышает 4000 миллиметров, что говорит о рекордной для бренда компактности. Среди предметов роскоши в салоне заявлены медиасистема с 8-дюймовым дисплеем, камеры кругового обзора, круиз-контроль, мультифункциональный руль и климат-контроль.

В основу новинки легла модернизированная платформа CMF-A. Если говорить о положении модели в линейке, то Nissan Magnite, скорее всего, займет место на ступень ниже, чем популярный во всем мире Juke.

Точные технические характеристики «железного коня» производитель, пока что, не раскрывает. По некоторым данным, под капотом у новинки разместят литровый турбированный двигатель, работающий на бензине. Мощность силовой установки составит 72 лошадиные силы. В тандеме с мотором будет выступать пятиступенчатая механическая трансмиссия либо «автомат» в качестве опции. Также будет предложен 95-сильный турбодвигатель в связке с пятискоростной «механикой» или вариатором.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.07.2020 14:24

Просмотров: 1719