Немцы разозлились из-за речи главы минобороны Германии

По данным немецкой прессы, глава министерства обороны Германии Кристин Ламбрехт опозорилась, когда произносила свое новогоднее поздравление, и вызвала гнев соотечественников.

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт оказалась в центре скандала. Как сообщает немецкое издание Die Welt, это связано с новогодним видеообращением чиновницы. Соответствующий видеоролик появился в ее социальных сетях и вызвал недовольство как у политиков, так и у населения – как качеством съемки, так и содержанием выступления Ламбрехт.

В частности, высказываясь по поводу конфликта на Украине, министр захотела поделиться своими впечатлениями от этой ситуации.

Кристин Ламбрехт: «В центре Европы бушуют боевые действия. Было много особых впечатлений, которые я смогла получить от этого. Много-много встреч с интересными, замечательными людьми. Хочу сказать вам за это сердечное спасибо».

Речь главы минобороны Германии заглушали взрывы петард на улицах Берлина, где снимали видеоролик. Никакой дополнительной техники, подавляющей шум, у главы бундесвера не было, и часть поздравления разобрать попросту не удалось.

Эксперт по безопасности Ульрике Франке охарактеризовала высказывания Ламбрехт как невыносимые, заметив, что, говоря о кризисе, она заострила особое внимание на встречах «с замечательными людьми».

Политик Серап Гюдер, представляющий ХДС, назвал поведение Ламбрехт поводом для ее отставки, который отнюдь не является единственным. По его словам, дальнейшее пребывание чиновницы на занимаемой должности невозможно.

Ранее жители Германии раскритиковали новогоднее выступление канцлера ФРГ Олафа Шольца, посчитав его высказывания пустыми и обвинив в провале энергетической политики страны.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.01.2023 12:30

Просмотров: 1651