Названо имя одного из вероятных кандидатов на выборах президента США

Бывшая постоянный представитель США при ООН Никки Хейли выдвинет свою кандидатуру на выборах президента США в 2024 году. Как ожидается, она объявит о выдвижении 15 февраля в Чарлстоне.

Никки Хейли собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США в 2024 году. Как сообщает CNN, она планирует принять участие в выборах от Республиканской партии.

Предположительно, 15 февраля Хейли сделает официальное заявление о выдвижении своей кандидатуры. Если это произойдёт, она может стать конкуренткой бывшему президенту США Дональду Трампу, который также планирует выступить в качестве кандидата от республиканцев. В 2011-2017 годы Хейли занимала пост губернатора Южной Каролины.

1 февраля сообщалось, что более половины жителей США выступают против выдвижение кандидатуры Трампа на выборах президента. Примерно такое же количество граждан не хотят видеть и нынешнего президента Джо Байдена на этом посту. Данные опроса публикует NBC News.

По данным канала, 52 процента взрослых участников опроса испытывают дискомфорт из-за того, что Трамп собирается участвовать в выборах. У 14 процентов респондентов возникли «некоторые сомнения».

48 процентов участников опроса признались, что ощущают дискомфорт из-за президентских амбиций Байдена. 19 процентов опрошенных заявили, что у них есть сомнения насчёт его участия в выборах. 34 процента американцев заявили, что воспримут участие Байдена в выборах с энтузиазмом. В отношении Трампа такую позицию высказали 32 процента опрошенных.

В ноябре стало известно о решении Трампа снова побороться за пост главы государства. В декабре Белый дом заявил об аналогичных планах Байдена. Окончательное решение нынешний президент должен был принять в начале 2023 года.

Александра Иванова

01.02.2023 13:10

Просмотров: 1191