Названа причина переноса большой пресс-конференции Владимира Путина

Решение о переносе большой пресс-конференции связано с проведением в этот день церемонии прощания с убитым в Анкаре послом РФ в Турции Андреем Карловым. Участие в траурных мероприятиях примет Владимир Путин.

Пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков сообщил о переносе даты проведения большой пресс-конференции Владимира Путина. Изначально мероприятие должно было состояться завтра, 22 декабря. Однако в этот день пройдут похороны погибшего в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова. Поскольку президент намерен лично присутствовать на траурной церемонии, пресс-конференцию решено перенести на ближайшую пятницу, 23 декабря. Встреча Владимира Путина с представителями общественности и СМИ начнется ровно в полдень. Дмитрий Песков также уточнил, что аккредитация журналистов на мероприятие остается в силе. Стоит отметить, что допуск на пресс-конференцию получили больше 1350 сотрудников средств массовой информации.

Напомним, посол РФ в Турции Андрей Карлов был застрелен вечером 19 декабря во время открытия в Анкаре выставки фоторабот «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Убийство российского дипломата совершил полицейский. Он несколько раз выстрелил из пистолета в спину посла. Нападавший был ликвидирован в ходе проведения спецоперации.

Накануне самолет с телом Андрея Карлова приземлился в столичном аэропорту Внуково. Этим же рейсом в Москву прилетели вдова и мать покойного Марина и Мария Карловы. Отпевание погибшего посла совершит в храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После убийства посла некоторые известные политики и общественные деятели выступили в поддержку полицейского, совершившего данное преступление. К примеру, депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк на своей страничке в «Фейсбуке» назвал убийцу Андрея Карлова героем, который ценой собственной жизни был готов бороться за «идею и правду». Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова отказалась комментировать данные заявления, назвав из авторов «бесноватыми».

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2016 12:24

Просмотров: 2312