Назван список самых покупаемых автомобилей в России по итогам августа

Эксперты провели оценку количества проданных автомобилей в нашей стране в августе и составили список самых популярных машин.

Чаще всего автовладельцы приобретают автомобиль LADA Granta. Отечественный автопром неизменно пользуется популярность и из месяца в месяц держит лидирующее положение. Всего было продано 10 550 единиц. Количество приобретенных авто немного снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Незначительная цифра в -5% показывает оживление и восстановление рынка, несмотря на бушующую пандемию.

Второе место держит LADA Vesta. Популярная модель уступила первое место с небольшим отрывом. Количество проданных машин составило 8 522 единицы. Здесь также наблюдается небольшое снижение на -9% по сравнению с проданными экземплярами в прошлом.

Тройку лидеров замыкает кореец KIA Rio. Хорошее качество, надежность и доступное обслуживание автомобиля увеличили его продажи на 10% в сравнении с прошлым годом. Количество проданных единиц составило 7 664 шт.

Четвертую позицию держит кроссовер Hyundai Creta. Он стал лидером в сегменте SUV. Всего было куплено 7 632 автомобиля. В процентом отношении машина показала высокий спрос. Продажи выросли на 38%, что указывает на стабильное восстановление рынка автопродаж в России.

Высокие показатели продемонстрировал и автомобиль Volkswagen Polo. Любовь россиян в этой модели выросла на 61%, эксперты насчитали 7 426 проданных машин. Это самый высокий показатель роста продаж среди всех марок автомобилей. Машина заняла пятое место из списка самых продаваемых автомобилей. Автовладельцев подкупает доступная цена и надежность.

Шестую позицию занял седан Hyundai Solaris. Общее количество проданных машин составило 4 943 единицы. Популярная модель показала прирост в продаже на +10%.

Седьмую строчку занимает лифтбек Skoda Rapid. Ее продажи также подросли на +10% и составили 4 473 единиц.

На восьмом месте стоит Volkswagen Tiguan. Количество купленных автомобилей этой марки составило 3 334 единицы. Рост продаж остается в плюсе, но показатель не такой высокий, как у конкурентов. Он составляет всего +6%.

Девятым в списке оказался автомобиль Renault Duster. Его продажи, по сравнению с прошлым периодом, упали на -25%. Всего было продано 3 101 экземпляр.

Последнюю, десятую, строчку в рейтинге занимает KIA Sportage. Куплено было 2 898 единиц, но этот показатель также не радует. Он ниже на -25%, чем прошлые продажи.

Рейтинг показывает, какие самые востребованные автомобили у автовладельцев в РФ. Любой автомобиль из рейтинга, а также прочие модели предлагает автопрокат в Калининграде.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.09.2020 11:13

Просмотров: 1575