Наталья Сергунина рассказала о поддержке для резидентов технопарков

В столице проводится заявочная кампания по 13 видам государственных субсидий. Резиденты технопарков за счёт бюджетных средств смогут покрыть широкий спектр своих расходов.

В Москве ведётся приём заявок от резидентов технопарков, рассчитывающих на выплату субсидий. Как сообщается на официальном сайте мэра, такая форма поддержки инновационной активности будет особо актуальная для высокотехнологичных начинаний в условиях распространения инфекции.

В эти дни в городе проводится приём заявлений по 13 видам субсидий, сообщает заммэра Наталья Сергунина. Эти меры утверждены московскими властями с целью оказания помощи малому и среднему предпринимательству. За счёт полученной помощи резиденты смогут, к примеру, покрыть затраты на обеспечение проекта оборудованием, воплощение в жизнь комплексных проектов, инжиниринг. Сергунина напомнила, что заявки будут приниматься до 1 июня.

За счёт средств из городского бюджета бизнесмены смогут покрыть часть расходов на лизинговые платежи, покупку оборудования, выплату процентов по взятым на него кредитам и возместить другие виды расходов. Максимальная сумма, на которую могут рассчитывать участники программы, составляет 10 миллионов рублей.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что недавно властями были одобрены две заявки на общую сумму 5 миллионов рублей. Сейчас эксперты изучают ещё шесть пакетов документов от работающих с технопарками бизнесменов. Подготовкой необходимых документов сейчас занимаются представители «Строгино» и площадки «Мосмедпарк». В технопарке «Строгино» осуществляется полная поддержка проекта на всех этапах – резиденты обеспечиваются всеми необходимыми средствами и услугами для его реализации.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.05.2020 15:43

Просмотров: 1794