Найдены тела троих пропавших спасателей в шахте «Листвяжная»

В кузбасской шахте «Листвяжная», где произошел пожар, найдены тела троих горноспасателей, пропавших в ходе ликвидации ЧП, сообщили в администрации шахты.

Трех пропавших в шахте «Листвяжная» спасателей нашли погибшими. Такую информацию распространил ТАСС, ссылаясь на данные полученные в администрации шахты.

О гибели трех спасателей также сообщает Telegram-канал 112.

Напомним, несколько часов назад стало известно, что пропала связь с одним отрядом горноспасателей. После чего на помощь отряду было выдвинуто другое звено.

При этом МЧС приняла решение временно приостановить поиски шахтеров, поскольку сложилась крайне опасная ситуация, резко повысилась концентрация газа, и специалисты заявили об угрозе взрыва.

По одной из версий, из-за плохого прохождения сигнала спасатели попросту не услышали команду «на выход», которая была объявлена из-за угрозы взрыва.

«Найдены тела троих человек из пропавшего горноспасательного звена. Судьба остальных остается неизвестной», - отметили в администрации ТАСС. Таким образом, общее число погибших в результате аварии на шахте «Листвяжная» в

Кемеровской области выросло до четырнадцати человек.

Ранее сообщалось, что речь идет об отряде из четырех-пяти человек, по уточненной информации, в состав звена входили шесть горноспасателей.

Напомним, сегодня утром стало известно о задымлении на шахте «Листвяжная», которая расположена в городе Белово Кемеровской области.

На момент аварии там находились 285 горнорабочих. Ряд работников пострадали от отравления дымом, число пострадавших на данный момент составляет 60 человек, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии. По последним данным, погибшими числятся одиннадцать шахтеров. По-прежнему неизвестной остается судьба свыше четырех десятков горняков.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.11.2021 19:20

Просмотров: 2534