На юге Москвы завершается строительство нового ТРЦ

В ЮАО уже летом откроется крупный торгово-развлекательный центр на месте старого торгового центра. Сейчас завершаются последние работы, а застройщик ждет специальной комиссии из Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

Москва все пополняется новыми общественными заведениями. Так, в Южном административном округе столицы завершается масштабное строительство крупного торгово-развлекательного центра с кинотеатром, бассейном и ледовым катком. Об этом рассказал Олег Антосенко, занимающий должность главы Мосгосстройнадзора.

Здание располагается между Каширским шоссе и Шипиловской улицей, что в районе Орехово-Борисово Северное. Неподалеку находится станция метро «Домодедовская». На месте строительства нового объекта некоторое время назад располагался небольшой торговый центр, который снесли. Теперь же жители данной территории Москвы смогут не только насладиться шоппингом, но и предаться активному отдыху.

Для разработки проекта привлекали специалистов одного из московских бюро. Услуги по проектированию в столице можно заказать в компании «Альфа-проект», чья интернет-страница располагается по адресу https://www.AlfaProekt.ru/. В числе клиентов бюро много компаний с громкими именами. Специалисты берутся за выполнение самых, казалось бы, невозможных проектов. И это позволяет каждому заказчику быть уверенным в результатах сотрудничества.

Новый ТРЦ возводится на средства инвестора, а застройщик уже успела подать извещение о том, что работы завершены. Но у комиссии Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве нашлось несколько вопросов к девелоперу. После устранения обнаруженных недостатков можно будет говорить о вводе объекта в эксплуатацию. Если все проблемы будут своевременно устранены, по словам Олега Антосенко, торгово-развлекательный центр будет введен в эксплуатацию уже этим летом.

Жители и гости района Орехово-Борисово Северное смогут развлечься в здании, общая площадь которого равна 191 тысячи квадратных метров. Торгово-развлекательный центр разместится в разноуровневом корпусе 4–5 этажей с дополнительным цоколем. Планируется на первых трех этажах и цоколе расположить гипермаркет «Ашан», якорные магазины и магазины розничной торговли, рестораны, кафе и бары.

Четвертый и пятый этажи разместят бассейн, фитнес-клуб, площадки для игры в теннис и баскетбол. Тут же будет ледовый каток, фудкорты, бары, зона развлечений и многозальный кинотеатр.

Пока неизвестно, в каком режиме будет работать весь ТРЦ и его отдельные части, но владельцы уже сообщили, что загрузка товаров будет производиться исключительно в ночное время.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.05.2018 11:12

Просмотров: 1806