На Украине возбуждено девять уголовных дел против Поклонской

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что за последние пять лет Генеральная прокуратура Украины возбудила против неё девять уголовных дел.

Наталья Поклонская, являющаяся депутатом Государственной думы Российской Федерации, заявила о том, что на протяжении последних пятя лет представителями Генеральной прокуратуры Украины против неё было возбуждено девять уголовных дел. Соответствующее сообщение она разместила на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Совсем скоро случится наш общий с Генеральной прокуратурой Украины юбилей. Вот уже пять лет, как этот орган пытается скоординировать девять уголовных производств, открытых в отношении меня, и довести их хоть до какого-нибудь результата», — отмечается в опубликованном тексте.

Помимо этого, депутат отметила, что весь процесс по открытию уголовных дел проводился «с завидной методичностью» и напрямую затрагивал её профессиональную деятельность в Крыму по вопросу формирования прокуратуры, пресечения деятельности экстремистских группировок, а также мероприятий по привлечению к ответственности виновных в нападении на сотрудников «Беркута».

Вместе с тем, Поклонская в рамках своей странички в соцсети рассказала об открытии одного из уголовных производств после того, как ею была организована поездка для тяжелобольных детей из Донбасса в Москву.

Парламентарий подчеркнула, что на занимаемой ею должности она, прежде всего, выполняла долг перед украинским народом и ей совершенно не стыдно за результаты проделанной ею работы.

Ранее сообщалось о том, что Наталья Поклонская выступила с комментарием относительно слов Павла Климкина, являющегося главой МИД Украины, по поводу того, что после воссоединения с Россией Крым «стал более украинским». Она назвала его заявление фантазиями.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.02.2019 15:15

Просмотров: 4469