На Украине решили создать новый вид войск

Новым видом войск, которые планируют создать на Украине, станут национальные кибервойска. Сообщается, что соответствующий указ собирается подписать президент страны.

Украинский лидер Владимир Зеленский намерен согласовать указ, на основании которого в стране планируется учредить национальные кибервойска. Соответствующее заявлением в эфире телеканала «Украина» сделал Алексей Данилов, занимающий пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны.

«Это решение поддержано всем 21 членом единогласно, присутствовавшим на заседании. Я думаю, что в ближайшее время будет указ президента про это», – сказано в заявлении Данилова.

Согласно его словам, в рамках проведения закрытого заседания СНБО поднималось обсуждение восьми тем, в число которых вошло утверждение стратегии по кибербезопасности, а также обсуждение вопроса по биологической безопасности.

Отметим, на протяжении последнего времени напряжённость на юго-востоке Украины заметно усилилась. На территории самопровозглашённых республик Донбасса в происходящем обвиняют ВСУ, а Киев совместно со странами Запада указывает на активность российских военных рядом с границами. В свою очередь Москва не раз обращала внимание на свою заинтересованность в стабилизации ситуации на территории соседних стран, подчёркивая при этом, что не планирует ни на кого нападать.

Накануне сообщалось о том, что Советом нацбезопасности и обороны было объявлено о решении ввести санкции против 111 иностранных граждан и 557 воров в законе.

«Завершилось очередное заседание СНБО. Его результатами стали важные решения для страны и, вероятно, сердечные приступы для лиц, которые годами действовали против неё и народа», – гласит заявление Зеленского, опубликованное в его телеграмме.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.05.2021 13:13

Просмотров: 4034