На «Евровидении-2017» определилась первая десятка финалистов

В финал «Евровидения-2017» вышли исполнители, представляющие Армению, Австралию, Кипр, Азербайджан, Польшу, Швецию, Молдавию, Португалию, Грецию и Бельгию. Всего в первом полуфинале свои музыкальные композиции представили участники из 18 государств.

В минувший вторник, 9 мая, в Киеве состоялся первый полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2017». По итогам его проведения определились 10 финалистов. В их число вошли представители Молдавии, Греции, Азербайджана, Армении, Бельгии, Австралии, Польши, Швеции, Кипра и Португалии. Стоит отметить, что в ходе первого полуфинала дважды выступила победительница «Евровидения-2016» Джамала.

Всего накануне на сцене Международного выставочного центра в Киеве свои музыкальные композиции представили участники из 18 государств. В числе тех, кто не прошел в финал, были представители Чехии, Черногории, а также Финляндии.

Второй полуфинал «Евровидения» в украинской столице пройдет уже завтра, 11 мая. В числе исполнителей в нем должна была принять участие и представительница России Юлия Самойлова. Однако Киев ранее отказал ей во въезде на территорию страны из-за того, что она в 2015 году выступила в Крыму. В связи с принятым украинскими властями решением, «Первый канал» отказался транслировать в своем эфире данное мероприятие. Освободившееся эфирное время телеканал заменит другим контентом.

Стоит отметить, что в день проведения первого полуфинала «Евровидения-2017», российская исполнительница Юлия Самойлова выступила в Севастополе на праздничном концерте, посвященном 9 мая. Перед гостями праздника она исполнила песни военных лет, а также композицию Flame is burning. Именно с ней Самойлова должна была выступить на «Евровидении». Кульминацией праздника в Севастополе стало исполнение песни «День Победы».

Отдел новостей «Нашей версии»

10.05.2017 10:55

Просмотров: 10047