Мэр Москвы принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018

В центре столицы на Манежной площади запущены часы обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. В торжественной церемонии приняли участи мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минспорта России Виталий Мутко, а также звезды российского и мирового футбола.

Выступая на открытии, Сергей Собянин отметил, что меньше чем через три года Москва примет одно из наиболее значимых для болельщиков мероприятие – Чемпионат мира по футболу. В столице пройдут наиболее важные матчи ЧМ.

По случаю празднования знаменательного события, 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу, в самом центре Москвы на Красной площади в течение предстоящих выходных будет работать интерактивный Парк футбола.

Посетив его, москвичи и гости столицы смогут узнать об истории проведения мировых футбольных первенств. Кроме того, гостям мероприятия расскажут об особенностях проведения предстоящего ЧМ-2018 в России.

В Москве, как и в других городах мира, установка часов перед стартом какого-либо крупного международного события является традицией. Так, накануне Олимпиады 2014 года на Манежной площадью напротив здания Манежа также были установлены часы, которые показывали оставшееся до ее начала время.

Чемпионат мира по футболу в Москве пройдет впервые. На стадионах столицы состоится матч открытия, а также одна из игр полуфинала и сам финал.

В настоящее время российская столица активно готовится к предстоящему спортивному мероприятию. В столице возводятся новые и реконструируются уже существующие стадионы.

Так в прошлом году завершилось строительство стадиона «Открытие Арена», который одновременно может принимать до 45 тысяч болельщиков. В настоящее время на его футбольном поле уже прошли несколько внутрироссийских и международных матчей.

Сейчас продолжаются работы по реконструкции главного стадиона ЧМ-2018 - Большой спортивной арены «Лужники». Кроме того, в настоящее время строители переобустраивают стадионы «Динамо», «ЦСКА», «Торпедо» и «Олимп». На их футбольных полях игроки из команд-участниц Чемпионата будут проводить свои предматчевые тренировки.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.09.2015 14:34

Просмотров: 2105