МВД ДНР опубликовало фото двух человек, причастных к убийству Захарченко

Сотрудники Министерства внутренних дел самопровозглашённой Донецкой народной республики объявили в розыск двух человек, причастных в убийству главы ДНР Александра Захарченко в кафе «Сепар».

Представители МВД провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили о том, что ведомством объявлен розыск двух мужчин, которые подозреваются в причастности к организации взрыва в одном из ресторанов в Донецка, ставшего причиной гибели главы республики Александра Захарченко. Об этом стало известно из материалов, опубликованных пресс-службой МВД ДНР.

«На территории ДНР продолжаются мероприятия, направленные на установление обстоятельств теракта в кафе «Сепар», в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко», – говорится в сообщении МВД ДНР.

Ранее сообщалось о том, что страны – члены Евросоюза намерены продолжать работу над исполнением положений минских договоренностей, зная о том, что глава ДНР Александр Захарченко погиб. Как отмечали сотрудники миссии, имеющиеся двусторонние соглашения по-прежнему остаются надежной опорой для политического пути урегулирования конфликта в Донбассе с условием сохранения территориальной целостности Украины и ее суверенитета. Помимо этого власти ЕС отметили, что военные действия на юго-востоке Украины стали причиной гибели значительного количества людей.

Напомним, вечером 31 августа стало известно о том, что глава самопровозглашенной ДНР погиб в кафе «Сепар» в результате прогремевшего взрыва. Известно, что в заведении на тот момент проводились поминки российского певца Иосифа Кобзона, с которым был лично знаком Захарченко. По горячим следам сотрудниками правоохранительных органов были задержаны лица, подозревающиеся в причастности к покушению. Они, в свою очередь, указали, что к данному преступлению имеют прямое отношение украинские диверсанты. Отметим, Киев, в свою очередь, официально опровергает сообщения о своей причастности к гибели Захарченко, называя ее следствием междоусобных войн. Россия выразила готовность оказать посильную помощь в расследовании данного покушения.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.09.2018 13:21

Просмотров: 2386