Мужчина решил помочь жене похудеть с помощью побоев и стал причиной её смерти

В Гонконге ведётся судебное разбирательство в отношении 29-летнего местного жителя Нг Ка Сина, обвиняемого в гибели своей супруги Ип Чи-Чин. Согласно материалам дела, в конце апреля 2022 года мужчина в течение нескольких часов наносил удары прутом по телу своей жены, в результате чего она умерла.

В суде он пояснил, что таким образом пытался не дать ей уснуть, поскольку, по его мнению, бодрствование должно было способствовать снижению веса. Избиение было прекращено утром 28 апреля, при этом, как утверждает подсудимый, на тот момент женщина ещё подавала признаки жизни. Медицинские эксперты, однако, установили, что примерно в семь часов утра того же дня она впала в коматозное состояние. Син также сообщил, что Чи-Чин не спала около десяти дней: к такому методу, по её словам, супруги прибегли по совету её сестры, которая утверждала, что это якобы поможет справиться с недугом, вызванным избыточным весом.

29 апреля мужчина доставил тело женщины в полицейский участок на тележке, заявив, что случайно насмерть забил её прутом. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиной смерти стали множественные повреждения и асфиксия. В своих показаниях Син настаивал на том, что не имел умысла убить жену, однако сторона обвинения это утверждение отклонила. Окончательное решение по делу пока не принято.

В июне 2026 года сообщалось, что в Великобритании пенсионерка расправилась со своим партнёром в туалетной комнате. инцидент произошёл в октябре 2024 года. 62-летний инженер Роберт Келлет из Вест-Мидлендса пришёл в дом своей бывшей партнёрши 66-летней Шерил Даунс, с которой расстался, но продолжал оказывать ей материальную поддержку. В какой-то момент, когда Келлет находился в санузле, Даунс зашла туда и нанесла ему множество ударов тяжёлым предметом. От полученных травм мужчина умер на месте. Тело Келлета было обнаружено только в сентябре 2025 года молодым человеком, который снимал у Даунс комнату.

В ходе следствия выяснилось, что на протяжении многих лет Даунс применяла к Келлету физическое насилие и психологическое давление. Мужчина опасался за свою безопасность и неоднократно обращался в полицию, начиная с 2010 года; последний такой вызов был сделан всего за пять дней до его гибели. Даунс не раз задерживалась по подозрению в нападениях, но каждый раз мужчина отказывался от выдвинутых обвинений.

Александра Иванова

18.06.2026 19:32

Просмотров: 19