Мошенник обменял миллион рублей москвички на пачку евро из «банка приколов»

Жительница Москвы на фоне обвала российской валюты решила обменять миллион рублей на евро и попалась в руки мошенника. Неизвестный выдал женщине пачку фальшивой валюты из «банка приколов» и скрылся.

В столице неизвестный мужчина украл у местной жительницы миллион рублей, который она попыталась обменять на валюту. 52-летняя женщина обратилась в полицию 10 апреля. О случае мошенничества сообщает АГН «Москва», ссылаясь на источники в полицейских кругах. Она сообщила правоохранителям, что принесла в офис одной из финансовых организаций с 1 миллионом рублей наличными, чтобы обменять его на евро на фоне подорожания валюты.

На месте к потерпевшей подошел мужчина и, представившись начальником пункта обмена валют, предложил помочь с операцией по приобретению евро. Москвичка отдала незнакомцу все деньги и паспорт, после чего мужчина скрылся. Через некоторое время она забрала валюту и паспорт и покинула офис организации.

Вскоре женщина решила пересчитать выданные ей деньги, однако обнаружила в пачке фальшивые купюры «банка приколов». Ущерб составил 1 миллион рублей, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело (ст. 159). Личность преступника устанавливается.

Падение рубля наблюдается с начала текущей недели. Последний скачок доллара и евро произошел после предостережения России, оставленного в Twitter Дональдом Трампом. Он предупредил Москву о готовящейся атаке на Сирию и предостерег от противодействия этому. После этого доллар и евро преодолели психологическую отметку в 65 и 80 рублей.

Эксперты рекомендуют россиянам не поддаваться панике и не обменивать рубли на валюту, однако на обменных пунктах уже несколько дней наблюдается ажиотаж, а банки сообщают о нехватке евро и долларов.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.04.2018 11:36

Просмотров: 3692