Мировые лидеры направляют Путину поздравления с победой на выборах

Несколько лидеров иностранных государств поздравили Владимира Путина с переизбранием на пост президента. Свои поздравления успели направить лидеры Китая, Кубы, Сербии, Азербайджана, Казахстана и других стран.

Уверенно лидирующий на президентских выборах Владимир Путин начал принимать поздравления от первых лиц иностранных государств. В частности, направить телеграмму успел председатель КНР Си Цзиньпин. В своем послании китайский лидер отметил, что граждане России проявляют солидарность по ряду вопросов, следуя по пути развития мощной державы.

По телефону Путина также поздравил казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев. Президент Венесуэлы Николас Мадуро направил официальное сообщение, в котором от имени народа своей страны поздравил кандидата в президенты с переизбранием, а население РФ – с проявлением патриотизма и приверженности демократии. Путин также получил поздравления от кубинского лидера Рауля Кастро и президента Сербии Александра Вучича.

Боливийский лидер Эво Моралес поприветствовал победу Путина и отметил, что на сегодняшний день Россия является гарантом геополитического баланса и мира перед «натиском империализма». К поздравлениям также присоединился глава Абхазии Рауль Хаджимба. В телеграмме президента Азербайджана Ильхама Алиева отмечается, что победа Путина доказывает его авторитет и наличие активной поддержки среди населения проводимого им курса.

Глава республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик в своем поздравлении назвал Путина неприкосновенным политическим лидером русского народа и свободного мира.

По последним данным, за Путина отдали свои голоса 76,65 процента избирателей (свыше 55 миллионов человек), что является рекордом в современной России. Выборы главы государства прошли в воскресенье, 18 марта.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.03.2018 08:56

Просмотров: 4952