Минобороны сообщило об ударе по крупному логистическому центру ВСУ

Расчёты беспилотных летательных аппаратов «Герань-2 сикер» нанесли точечный удар по крупному логистическому объекту, который украинские военные приспособили под собственные нужды.

Как сообщило Министерство обороны России в своём канале на платформе Max, в населённом пункте Новый Коротич Харьковской области был поражён терминал компании «Новая почта», использовавшийся Вооружёнными силами Украины для складирования вооружения, беспилотных летательных аппаратов и комплектующих к ним.

Накануне российское военное ведомство уже отчитывалось о серии результативных ударов, нанесённых по целому спектру стратегически важных объектов противника. В частности, были атакованы объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, склады горючего, задействованные для снабжения ВСУ, инфраструктура военного аэродрома, предприятия нефтепереработки, а также пункты сборки и хранения дронов.

Помимо этого, огневому воздействию подверглись пункты временной дислокации украинских вооружённых формирований и иностранных военных специалистов в 147 районах.

В минувшую субботу Минобороны также отчиталось о том, что российские вооружённые силы нанесли серию массированных ударов по военным целям на Украине, поразив транспортную инфраструктуру и объекты ТЭК, используемые ВСУ. Кроме того, удары были нанесены по производственным цехам и складам хранения беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, а также по пунктам временной дислокации украинских вооружённых формирований и иностранных наёмников. В общей сложности атакам подверглись цели в 154 различных районах.

В оборонном ведомстве неоднократно подчёркивали, что все без исключения наносимые удары являются выверенными и высокоточными, а их целями служат исключительно военные и энергетические объекты Украины, а также непосредственно связанная с ними обеспечивающая инфраструктура.

Виктория Степанова

22.06.2026 11:18

Просмотров: 68