Минобороны России отчиталось о новом ударе по инфраструктуре Украины

Во вторник, 11 октября, ВС РФ нанесли новые удары по критической инфраструктуре Украины. По данным представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, все назначенные цели были поражены.

Минобороны РФ отчиталось о нанесении очередных ракетных ударов по объектам инфраструктуры Украины. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков на брифинге заявил, что удары по инфраструктуре наносились высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования. Ракетные удары были нанесены по пунктам военного управления и энергетическим объектам. По словам представителя оборонного ведомства, все назначенные цели были поражены.

В сообщении ведомства также отмечается, что удалось купировать попытку противника атаковать российские силы на Купянском направлении. Удалось отбросить украинские силы на исходные позиции, уничтожены 40 военнослужащих ВСУ и 4 боевые бронемашины.

Утром 11 октября сообщалось о воздушной тревоге по всей территории Украины. В частности, стало известно об ударах в Винницкой области, где была атакована Ладыжинская ТЭС. Также сообщалось о взрывах в Запорожье, Николаеве, Никополе, Краматорске, Славянске, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

В Киеве заявили о введении почасового отключения электричества. Ранее жителей города призвали не пользоваться электроприборами в вечернее время. Эти меры были приняты после нанесения Россией массированного удара по инфраструктурным объектам Украины.

Напомним, 10 октября был нанесён массированный удар по ряду украинских регионов. Прилёты зафиксированы в Киеве, Днепре, Хмельницком, Львовской, Одесской областях и других украинских регионах. Это привело к перебоям с электроснабжением, в некоторых регионах оно не восстановлено до сих пор.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.10.2022 15:06

Просмотров: 2655