«Минировавший» аэропорт 18 раз россиянин сел на 5 лет

Суд вынес приговор жителю Хабаровска, который в 2020 году 18 раз отправлял ложные сообщения о минировании аэропорта. Его приговорили к 4 годам 10 месяцам заключения и трёхмиллионному штрафу.

Житель Хабаровска получил 4 года 10 месяцев колонии за 18 ложных сообщений о минировании аэропорта. Кроме того, суд назначил ему штраф более 3 миллионов рублей. Выяснилось, что пьяный россиянин отправлял электронные письма на адрес аэропорта имени Геннадия Невельского, в которых содержалась информация о якобы минировании воздушной гавани и самолётов.

В июле, августе и сентябре 2020 года он в общей сложность 18 раз уведомил сотрудников аэропорта о якобы заложенных бомбах. Суд признал россиянина виновным и, помимо тюремного заключения, постановил взыскать причинённый аэропорту материальный ущерб. Сообщения о минировании являлись причиной, по которым проводилась тщательная проверка, а все пассажиры и персонал аэропорта эвакуировались.

Осуждённый отправлял сообщения с помощью приложения, позволяющего скрывать реальный адрес отправителя, однако его вычислили сотрудники ФСБ.

Ранее сообщалось, что находившийся в нетрезвом виде россиянин устроил дебош на борту самолёта авиакомпании Nordwind. Буйный пассажир разбил внутреннее стекло иллюминатора, после чего членам экипажа и пассажирам пришлось утихомирить его, привязав к креслу. Разгерметизации воздушного судна не произошло, так как основная часть стекла уцелела.

После того, как самолёт прибыл в аэропорт назначения, дебошира передали в руки полиции. Пользователи сети прокомментировали пост об инциденте в тематическом сообществе. Часть комментаторов высказалась за полный запрет алкоголя на борту, некоторые пользователи предложили пожизненно внести пассажира в чёрный список авиакомпании.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.12.2021 10:35

Просмотров: 2551