Методы транспортировки автомобиля грузовым эвакуатором

Каждый владелец «железного коня», будь то высокоскоростная легковушка или мощный грузовой автомобиль, рано или поздно сталкивается с необходимостью аварийной транспортировки своей машины. Эксперты рассказали о методах использования грузового эвакуатора.

Поводов для вызова эвакуатора у каждого владельца грузового автомобиля немало – это и ДТП, и внезапная поломка автомобиля на дороге, и необходимость крайне бережно переместить автомобиль с одного места дна другое.

С технической точки зрения, грузовой эвакуатор в СПб устроен так же, как и его аналог, работающий с легковушками. Ключевым элементом агрегата выступает специальный кран-манипулятор, на которой установлена лебедка. Именно он поднимает автомобиль в воздух а затем плавно перемещает его на платформу эвакуатора. в серверной столице эвакуацией грузовых автомобилей, автопоездов и прицепов занимается компания "Спецавтобуксир" www.9617676.ru.

Специальные ремни, в свою очередь, защищают автомобиль от царапин. На сегодняшний день эксперты выделяют несколько типов буксировки тяжелых «железных коней», которые выбираются в зависимости от типа поломки грузового автомобиля.

Например, эвакуация с полной погрузкой автомобиля предполагает перемещение грузовика на платформу эвакуатора целиком. Надежные крепежные элементы манипулятора гарантируют точный захват и без труда перемещают даже груженый транспорт. Такой тип транспортировки часто требуется после серьезных ДТП, когда ходовая или рулевая часть выходит из строя. Эвакуация с частичной погрузкой – также довольно востребованная услуга. В этом случае на платформу эвакуатора помещается только передняя часть автомобиля, а задние колеса при этом остаются на дороге. В таком виде грузовик можно транспортировать к месту дальнейшего ремонта, например, в гараж или сервисный центр. Так часто транспортируют длинномерный крупногабаритный транспорт, например, пассажирские автобусы. Эвакуация на жесткой сцепке происходит с закреплением специального v-Образного приспособления, соединяющего сломанный грузовик с эвакуатором. Такой способ применяют при выходе из строя тормозной системы.

Стоимость аварийной транспортировки грузового автомобиля определятся такими критериями: - расстояние до конечного пункта; - габариты транспортируемого объекта; - состояние авто после аварии.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.07.2016 13:59

Просмотров: 2955