Месси оценил обновление рекорда Пеле по забитым за один клуб голам

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал обновление рекорда знаменитого бразильского футболиста Пеле после своего 644 гола, забитого за каталонский клуб.

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси поделился эмоциями, связанными с обновлением рекорда, ранее установленного бразильским футболистом Пеле по голам за одну команду. Соответствующий пост появился в официальном аккаунте нападающего в социальной сети Instagram. Как признался Месси, в начале своей футбольной карьеры он даже представить не мог, что когда-нибудь побьет рекорд, установленный самим Пеле. Он поблагодарил всех, кто помогал ему на протяжении многих лет: членов семьи, одноклубников, друзей и всех тех, кто его поддерживает.

644-й гол за «Барселону» Месси забил во время матча с «Вальядолидом», который проходил в рамках 15 тура «Ла Лиги». Встреча завершилась победой «Барселоны» со счетом 3:0. Помимо Месси, голами в этой игре отличились французский футболист Клеман Лангле и датский форвард Мартин Брейтуэйт.

На минувшей неделе Месси повторил рекорд Пеле, забив свой 643-й гол за «Барселону» в ворота «Валенсии». Пеле забил столько же мячей за «Сантос», и этот рекорд долгое время оставался неизменным.

Напомним, Лионель Месси выступал за «Барселону» с самого начала своей профессиональной карьеры. Он играет за каталонский клуб уже 20 лет. Игрок шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», четырехкратным победителем Лиги чемпионов в составе «Барселоны», победителем Олимпийских игр и обладателем серебряной медали чемпионата мира.

Напомним, летом 2020 года в прессе появилась информация о том, что знаменитый нападающий планирует покинуть «Барселону». По данным СМИ, к нему проявлял интерес «Манчестер Сити».

Отдел новостей «Нашей версии»

23.12.2020 16:08

Просмотров: 2159