Меган Маркл засудила британский таблоид

Суд принял решение в пользу Герцогини Сассекской Меган Маркл по делу против таблоида The Mail on Sunday. Ранее газета опубликовала выдержки из личного письма Маркл к отцу.

Меган Маркл выиграла суд против таблоида The Mail on Sunday, опубликовавшего её личное письмо отцу. Об итогах разбирательства сообщает Daily Mirror.

Герцогиня Сассекская засудила газету и её издателя Associated Newspapers за серию статей, в которых приводились выдержки из её письма Томасу Марклу, написанного в 2018 году. Как отметил принц Гарри, журналисты вырвали фразы из контекста, желая манипулировать мнением своих читателей. Разбирательства длились два года, и в итоге Маркл смогла отстоять своё право на неприкосновенность частной жизни.

Она поблагодарила принявших решение в её пользу судей за то, что они заставили издание ответить за используемые методы работы. Как отметила Маркл, людям нужны качественные и проверенные новости, а The Mail on Sunday и его партнёры публикуют материалы иного уровня. Она также поблагодарила своего мужа, мать и команду юристов за поддержку.

В июле 2020 года герцогиня проиграла первый раунд разбирательства, после чего ей пришлось оплатить понесённые ответчиком издержки, которые составили 68 тысяч фунтов. Во втором раунде она также потерпела поражение. По решению Высокого суда Лондона она должна была оплатить свои издержки (139 тысяч фунтов) и затраты оппонента (39 тысяч фунтов).

В апреле 2020 года супруги сложили с себя королевские полномочия, ранее они перебрались жить в США вместе с сыном Арчи. Гарри и Меган пришлось отказаться от значительной части королевских привилегий. Одной из истинных причин переезда стала травля со стороны британских СМИ, развёрнутая против Маркл.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.02.2021 17:22

Просмотров: 3329