Меган Маркл уехала в Канаду

Герцогиня Сассекская Меган Маркл после отречения от королевских привилегий улетела в Канаду к маленькому сыну, оставив своего супруга принца Гарри улаживать семейные дела.

Как сообщает информационное агентство Reuters, сын Меган и Гарри Арчи Харрисон несколько дней находился в Канаде - там за ним присматривали няни.

Отмечается, что глава семьи, принц Гарри, остался в Великобритании, чтобы «разрешить возникший кризис».

Напомним, ранее чета провела в Канаде полтора месяца. На протяжении всего этого времени они не занимались исполнением обязанностей членов королевской семьи. В Великобританию пара вернулась в минувший вторник. Уже на следующий день Меган и Гарри шокировали близких заявлением об отказе от привилегий и обязанностей «старших» членов королевской семьи. По словам герцога и герцогини Сассекских, в будущем они планируют обеспечивать себя сами.

Букингемский дворец уже опубликовал заявление, в котором сказано, что королевская семья была в курсе планов герцога и герцогини Сассекских, однако обсуждение их перевода в новый статус было «на очень ранней стадии». Члены королевской семьи не стали осуждать Гарри и Меган. После того, как эмоции улеглись, они признались, что относятся к выбору пары с пониманием.

Как пояснила сама чета, они обдумали свое решение несколько месяцев, после чего решили начать новую главу в своей жизни, начать работать, не имея статуса членов королевской семьи. Пара планирует сбалансировать время между Великобританией и Северной Америкой. Принц собирается обеспечивать семью финансово и при этом продолжать выполнять свой долг перед королевой.

На этой неделе Гарри и Меган опубликовали в Инстаграм соответствующий пост, а спустя 10 минут сообщили о своем решении королеве. Елизавета II призналась, что эта новость глубоко ее опечалила, а принца Уэльского Чарльза известие привело в ярость. Негативно оценил события и герцог Кембриджский Уильям.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.01.2020 14:21

Просмотров: 6932