Мария Захарова высмеяла наличие проблем с пишущими ручками в Великобритании

Мария Захарова иронично прокомментировала историю с ручкой Карла III и рассказала о другой ситуации, недавно имевшей место в британском посольстве в Лаосе.

История с ручкой нового британского монарха Карла III не осталась без внимания официального представителя российского МИД Марии Захаровой. Более того, на своей странице в Telegram она рассказала о другой забавной истории, также связанной с ручкой, но случившейся в посольстве Британии в Лаосе.

По словам Захаровой, проблемы с ручками в Британии уже можно считать своеобразным трендом. Она напомнила, о произошедшем с Карлом III, когда тот оставлял запись в книге посетителей замка Хиллсборо.

«Сначала он ошибся в дате, а затем его перьевая ручка попросту потекла. Его Величество даже на камеру эмоций не сдерживал. «Ненавижу эту ручку. Терпеть не могу такое… каждый раз эта вонючая мерзость», - написала Мария Захарова.

Также офпред МИД РФ сообщила, что недавно российские дипломаты в Лаосе посетили там британское посольство. Целью визита стало намерение выразить соболезнования в связи со смертью королевы Елизаветы II.

Захарова подчеркнула, что не хочет вдаваться в подробности относительно всем известного английского хамства и имеющихся проблем с этикетом, добавив, что расскажет о более интересных вещах.

«Спустя час после посещения российскими коллегами дипмиссии Британии её сотрудница связалась с нашим посольством и сообщила о пропаже ручки из книги соболезнований», - написала Мария Захарова, при этом отметив, что затрудняется назвать истинные цели, преследуемые сотрудницей.

При этом офпред отметила, что ее коллеги перед этим визитом на всякий случай заранее вооружились собственными ручками.

Резюмируя две эти истории, непосредственно связанные с ручками, Захарова рекомендовала всем, кто соберется в британские официальные органы, брать с собой собственные канцелярские принадлежности.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.09.2022 18:47

Просмотров: 2227