Мария Захарова предсказала, что в беспорядках в Гамбурге обвинят двух россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предположила, что после сообщений об аресте двух россиян, участвовавших в беспорядках в Гамбурге, на них повесят ответственность за организацию акций протеста и обвинят в том, что они действовали по указанию Кремля.

Ответственность за массовые беспорядки, которые происходили в немецком Гамбурге во время саммита «большой двадцатки», будут возложены на двух граждан РФ, задержанных местными правоохранителями. Такое предсказание сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, разместившая соответствующий пост на своей странице в социальной сети Facebook. По словам чиновницы, в ФРГ расскажут, что весь город «перевернули двое россиян», а также добавят, что действовали они исключительно по указке Кремля. В конце официальный представитель МИД с иронией добавила, что открывает «агентство новостей и предсказаний».

Ранее прокуратура Гамбурга распространила сообщение о том, что во время беспорядков, происходивших на фоне саммита G20, были задержаны двое россиян. Один из них обвиняется в попытке нанесения тяжких телесных повреждений и сопротивлении полицейским, а другой - в нанесении тяжких телесных повреждений. В соответствии с немецким законодательством, им может грозить до десяти лет лишения свободы.

Согласно немецкому законодательству, задержанным может грозить до 10 лет тюремного заключения. В настоящее время оба российских гражданина находятся в изоляторе временного содержания. Суд над ними состоится в Гамбурге.

Напомним, в общей сложности за время проведения саммита полицейские задержали около 300 человек. В результате акций протеста, устроенных в Гамбурге антиглобалистами, пострадали более 200 сотрудников полиции. К охране общественного порядка в период саммита было привлечено до 20 тысяч полицейских, а также военнослужащие.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.07.2017 17:26

Просмотров: 1704