Макрон за три месяца президентства потратил на услуги визажиста 26 тысяч евро

Президент Франции Эммануэль Макрон потратил на услуги визажиста 26 тысяч евро. Именно такое вознаграждение получила некая Наташа М. за три месяца работы в Елисейском дворце. Мастер отвечает за безупречный макияж Макрона на официальных встречах.

СМИ узнали, сколько средств было потрачено на услуги визажиста для Эммануэля Макрона. По данным издания Closer, за три месяца пребывания нового президента в Елисейском дворце визажист главы государства получила 26 тысяч евро: журналисты нашли два счета на 10 и 16 тысяч евро.

В материале издания сообщается, что специалиста по макияжу, услугами которого пользуется президент, зовут Наташа М. Она следила за внешним видом Макрона еще во время избирательной кампании. Теперь визажист обеспечена работой на ближайшие пять лет благодаря избранию бывшего министра главой государства.

В июле прошлого года журналистов заинтересовал размер зарплаты парикмахера бывшего президента Франции Франсуа Олланда. Выяснилось, что специалист по прическам, обслуживавший Олланда, получал в месяц почти 10 тысяч евро. Это всего на 45 евро меньше, чем зарабатывают главы министерств во Франции.

Офпред правительства Франции Стефан Ле Фоль подтвердил сообщения о размере зарплаты президентского парикмахера. Он отметил, что предыдущие французские лидеры пользовались услугами разных специалистов, которым также платились деньги.

На вопрос, не является ли зарплата элитного цирюльника чересчур высокой, чиновник ответил, что это адекватная оплата труда для профессионала, который оставил работу в своем салоне и доступен 24 часа в сутки. Действительно ли лысеющий президент нуждаелся в присутствии парикмахера круглосуточно, собеседник журналистов не уточнил. Ле Фоль добавил, что в целом бюджет на президентскую администрацию за последние годы был сокращен.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.08.2017 12:30

Просмотров: 2208