Майк Помпео сообщил о том, что все американские дипломаты покинули Венесуэлу

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что все американские дипломаты, находившиеся на территории Венесуэлы, покинули Боливарианскую Республику.

Майк Помпео, занимающий должность государственного секретаря Соединенных Штатов, сообщил о том, что все американские дипломаты, ранее находившиеся до настоящего времени на территории Венесуэлы, покинули пределы Боливарианской Республики. Соответствующее сообщение Помпео разместил в рамках своего личного аккаунта в Twitter.

«Сегодня все остававшиеся в Венесуэле дипломаты США покинули страну», – сообщил госсекретарь США.

Отметим, ранее Помпео заявлял о том, что Вашингтон намерено на нынешней неделе отозвать всех своих оставшихся в Венесуэле дипломатов, так как их присутствие на территории Боливарианской Республики «ограничивает политику» США.

При этом, несколькими днями ранее, Помпео выступил с заявлением, в котором он обвинил действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро в отсутствии электроэнергии на большей части территории латиноамериканской республики. Тогда госсекретарь США предрёк Мадуро скорое отстранение его от занимаемого поста.

Ранее сообщалось о том, что Помпео заявил, что Штаты не желают, чтобы имеющиеся у них союзники в Европе напрямую зависели от поставок российского газа из-за строящегося российского газопровода «Северный поток – 2».

Напомним, несколькими днями ранее представители МИД Российской Федерации в одном из комментариев на официальном сайте ведомства сообщили о том, что Соединённым Штатам лучше было бы перейти к процессу построения взаимоотношений с Россией на основе сотрудничества в рамках ООН для того, чтобы скорее достигнуть стабилизации ситуации, развивающейся на территории Венесуэлы, вместо того, чтобы задумываться над введением очередных ограничительных санкций против РФ.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.03.2019 22:10

Просмотров: 3537