Магазинам Chanel за границей запретили продавать россиянам товары бренда

Зарубежным магазинам Chanel запретили продавать товар россиянам. Гражданка РФ пожаловалась, что не смогла купить брендовую сумку, и рассказала о новой политике компании в социальных сетях.

Магазинам люксового французского бренда Chanel, расположенным за пределами России, запретили продавать товар россиянам. Об этом сообщила пользовательница Instagram (социальная сеть запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной на ее территории). Россиянка рассказала, что не смогла приобрести сумку в магазине Chanel в ОАЭ – сотрудники бутика отказали ей, поскольку она является гражданкой РФ. По ее словам, в магазинах начало действовать постановление, согласно которому, ей могут продать вещь исключительно при условии, что она подпишет специальную бумагу, подтвердив, что не везет сумку в Россию и не станет носить ее там.

Девушка опубликовала снимок, запечатлев бланк, который должны подписать покупатели. Она объяснила, что его придется подписать любому русскому, который захочет купить вещи Chanel.

От представителей люксового бренда пока не последовало никаких комментариев на этот счет.

В прошлом месяце группа компаний Kering, которая владеет элитными брендами Gucci, Balenciaga и Yves Saint Laurent, объявила, что ее магазины, расположенные на территории РФ, закрываются в связи с ситуацией на Украине. Об аналогичном решении объявил модный дом Louis Vuitton, закрывший в России 124 бутика. Временно закрыты и магазины Hermes и Chanel.

Напомним, российская спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. После этого многие бренды из различных сфер, относящиеся как к люксу, так и к масс-маркету, приостановили свою деятельность на территории РФ.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.04.2022 13:13

Просмотров: 2834