Little Big распустили коллектив: теперь группа – это Прусикин и Таюрская

Стало известно, что популярная группа Little Big распустила коллектив. Это произошло из-за того, что двое музыкантов уехали в США, а двое – остались в России. Теперь состав группы сократился до Ильи Прусикина и Софьи Таюрской.

На официальной странице группы Little Big в социальных сетях появилась информация об изменениях, которые произошли в ее составе. Как оказалось, коллектив сократился в два раза, поскольку из-за переезда Ильи Прусикина и Софьи Таюрской в США группа не может выступать, как раньше, в полном составе. Как говорится в сообщении, сейчас Сергей Макаров и Антон Лиссов, ранее выступавшие в составе группы, не будут принимать участие в деятельности коллектива. Сами Макаров и Лиссов никак не прокомментировали эту информацию. Судя по контенту, который появляется в их социальных сетях, они действительно находятся в России, в то время как Прусикин и Таюрская уехали еще несколько месяцев назад. К слову, экс-участники Little Big в сентябре выпустили новый альбом другого своего проекта – группы Jane Air.

Новость о распаде коллектива расстроила фанатов Little Big. Некоторые из них посчитали, что в усеченном составе это уже не группа. Нашлись и те, кто предложил сменить название на «Илья да Софья», вспомнив о проекте, который Прусикин и Таюрская запускали несколько лет назад.

Напомним, Little Big не поддержали спецоперацию на Украине, после чего стало известно об отъезде Прусикина и Таюрской в США. После этого лидер коллектива говорил о финансовых трудностях, с которыми пришлось столкнуться за границей, однако отметил, что в Россию музыканты возвращаться не планируют, и это может произойти не раньше, чем через 10-15 лет. Большой гастрольный тур по РФ, который планировал коллектив, был отменен. Также сообщалось и об отмене нескольких концертов в других странах.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.11.2022 21:04

Просмотров: 3724