Лилли Вачовски впервые предстала на публике в новом образе

Лилли (бывший Энди) Вачовски посетила церемонию вручения премии GLAAD Media Awards. На мероприятие она пришла в облегающем черном платье с глубоким декольте.

В Беверли-Хиллз 2 апреля состоялась церемония вручения премии GLAAD Media Awards. Журналисты с нетерпением ожидали появления на мероприятии Лилли (бывшего Энди) Вачовски, которая около месяца назад сообщила о перенесенной операции по смене пола. Режиссер культового американского научно-фантастического боевика «Матрица» появилась на публике в длинном облегающем черном платье с глубоким декольте. В рамках мероприятия Лилли получила награду за лучший драматический сериал («Восьмое чувство»). Приз ей вручили американские актрисы Лиа Мишель и Кеке Палмер. После церемонии награждения Вачовски обратилась к членам съемочной группы и поблагодарила их за отличную работу. Кроме того, Лилли рассказала присутствующим о преображении, которое с ней произошло после операции по смене пола.

Напомним, Лилли Вачовски публично заявила о смене пола в начале марта. По ее словам, операция прошла успешно. Обратившись к журналистам и поклонникам, режиссер попросила отныне называть ее Лилли. Она также рассказала, о причине, по которой решила рассказать всем о проделанной процедуре. Лилли считает, что может стать примером для представителей сексменьшинств, уставших терпеть непонимание и осуждение со стороны окружающих.

Смена пола Лилли стала полной неожиданностью для ее коллег и знакомых. Напомним, в 2008 году на аналогичную операцию решился брат Лилли Ларри. После хирургической процедуры он взял себе имя Лана. Комментируя решение брата, Лилли (тогда Энди) заявляла о своем нежелании следовать его примеру. Кроме того, Лилли Вачовски состоит в законном браке с актрисой Алисой Блесингейм.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.04.2016 16:15

Просмотров: 2161