Краснодарский совет судей подсчитал, во сколько обошлась свадьба дочери «золотой судьи»

Краевой суд Краснодара в результате проведенной ими проверки оценил нашумевшую свадьбу дочери судьи Елены Хахалевой в пять миллионов рублей, сообщают СМИ.

Председатель совета судей Владимир Кисляк сообщил, что, по результатам проведенной проверки, данные о том, что на свадебное мероприятие было потрачено 2 миллиона долларов, и что она была оплачена судьей Еленой Хахалевой, полностью не обоснованы. Документы, удостоверяющие этот факт, находятся в распоряжении совета. В ходе следственных мероприятий было выявлено, что организацию мероприятия и его оплату произвел бывший муж судьи Роберт Хахалев, предоставивший платежные документы на свое имя.

Также председатель совета отметил, что по поводу свадебных подарков был отправлен соответствующий запрос в ГИБДД, в ответе на который дается информация о транспортных средствах, принадлежащих жениху и невесте. За дочерью Хахалевой автомобилей не числится, а у ее супруга во владении имеется Toyota Highlander, зарегистрированная в 2015 году. Отсюда следует вывод, что данная машина не может являться свадебным подарком, - считают в совете судей.

Напомним, свадьба дочери "золотой судьи" состоялась 10 июня. Через несколько дней в интернете появилось видео с торжества, на котором видно, что в мероприятии принимали участие звезды эстрады, такие как Иосиф Кобзон, Николай Басков и Валерий Меладзе. Позднее некоторые артисты заявили, что гонораров за свое присутствие не получали, а отец невесты - их общий знакомый. СМИ приписывали организацию и оплату свадьбы краснодарской судье Елене Хахалевой и оценивали ее в 2 миллиона долларов. Согласно декларации о доходах Хахалевой, проверенной краевым судом, ее заработок за 2016 год составил 2,6 миллиона рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.07.2017 13:14

Просмотров: 2343