Король Саудовской Аравии прилетит в Россию

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд посетит Россию с визитом. Об этом стало известно в ходе встречи Владимира Путина с министром обороны королевства Мухаммедом бен Салманом на полях Петербургского экономического форума.

Сегодня стало известно, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд в скором времени прилет в Россию с визитом. Об этом президент и монарх договорились во время телефонного разговора, который состоялся ранее.

Президент России Владимир Путин встретился с принцем Саудовской Аравии на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ). Глава государства рассказал, что недавно у него состоялся телефонный разговор с королем Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом, в ходе которого монарх пригласил Путина посетить королевство, российский лидер, в свою очередь, сделал ответное предложение.

"Вы знаете, что я в телефонном разговоре пригласил короля Саудовской Аравии посетить Российскую Федерацию с визитом. Хотел бы подтвердить это приглашение и передать королю самые наилучшие пожелания"

Мухаммед бен Сальман ответил Владимиру Путину, что король принимает предложение и обязательно посетит Россию. Принц также отметил, что Саудовская Аравия рассматривает Россию как одно из важнейших мировых государств, а отношения между странами уходят глубоко в историю. Принц напомнил, что Россия является первой страной, признавшей государственный статус Саудовской Аравии.

Сегодня Владимир Путин также планирует провести встречи на полях ПМЭФ-2015 с вице-премьером Государственного совета Китая, а также с премьер-министром Монголии и генеральным директором МАГАТЕ. Стартовавший сегодня форум ПМЭФ-2015 будет проходить в течение трех дней, до 20 июня. Ожидается, что в течении этого времени будут подписаны порядка 70 крупных соглашений о торгово-экономическом партнерстве.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.06.2015 17:53

Просмотров: 2080