Кержаков не станет уходить из футбола ради телевидения

Футболист санкт-петербургского ФК «Зенит» Александр Кержаков заявил о том, что не намерен бросать большой спорт ради карьеры на телевидении. Работать на канале «Матч ТВ» спортсмен намерен только в свободное от футбола время.

Нападающий питерского «Зенита» и российской сборной по футболу Александр Кержаков заявил о своем нежелании покидать профессиональный футбол, комментируя слова генпродюсера нового российского спортивного телеканала «Матч ТВ» Тины Канделаки. Накануне теледива на своей страничке в социальной сети «Инстаграм» заявила, что именитый спортсмен переходит на работу в возглавляемую ей структуру.

По словам Александра Кержакова, которые приводит «Коммерсант», он с удовольствием будет приходить на записи телепрограмм только в свободное от основной работы время. Между тем знаменитый российский футболист не стал говорить о деталях поступившего ему от Канделаки предложения. Также неизвестна сумма гонорара, который будет получать спортсмен за свою работу на телевидении.

Напомним, Кержаков лишился своего места в основном составе «Зенита» в конце июня по решению главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша. Наставник команды тогда предложил Кержакову продолжить тренировки в составе «Зенита-2» Однако сам спортсмен до настоящего времени не принял окончательного решения по данному вопросу.

Между тем в конце лета Александр Кержаков прошел стажировку в двух испанских футбольных клубах – «Реал» и «Севилья», после чего снова вернулся в Россию.

В настоящее время существует вероятность, что спортсмен займет один из руководящих постов в Российском футбольном союзе. Ранее о своем желании видеть Кержакова в составе РФС неоднократно заявлял руководитель организации и глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.09.2015 17:30

Просмотров: 2183