Из меню некоторых ресторанов «Вкусно - и точка» пропадет картошка фри

Это связано с тем, что прошлый год «в России стал неурожайным» для тех сортов, что использовали рестораны. Ситуация должна измениться после сбора нового урожая.

В меню некоторых ресторанов «Вкусно - и точка» не будет картофеля фри. Также в ряде заведений для заказа станет недоступен картофель по-деревенски.

Об этом пишет РБК, ссылаясь на информацию, полученную в пресс-службе компании.

Отмечается, что такие изменения в меню связаны с нехваткой картофеля, используемого для производства картошки-фри. Дело в том, что минувший год в России был неурожайным для определенных сортов картофеля.

«В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», - объяснили в компании.

Говоря о сроках, когда фри вновь появится в меню всех ресторанов, в компании заявили, что это произойдет начале следующего урожайного года, то есть ближайшей осенью.

В компании добавили, что с аналогичными сложностями столкнутся и другие игроки рынка.

Напомним, в конце мая стало известно, что из меню и блюд сети ресторанов быстрого питания KFC в России исчезли так называемые хашбрауны - картофельные котлеты.

В компании тогда заявили, что исчезновение хашбраунов напрямую связано с антироссийскими санкциями и рядом ответных мер. В частности, там отметили, что причиной таких изменений в меню стал разрыв существовавших ранее логистических цепочек. Как оказалось, ранее KFC во всех блюдах использовали исключительно польскую картошку, но сейчас она пропала, ее постепенно импортозаместили.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.07.2022 15:04

Просмотров: 3100