Испанские свиньи отдохнут на пятизвездочной ферме

В испанской провинции Хаэн появилась первая пятизвездочная свиная ферма. Новое место жительство порадует животных системой климат-контроля, здоровым питанием и классической музыкой.

Первый пятизвездочный свинарник появился в испанской провинции Хаэн. Животным, которые окажутся на ферме, можно позавидовать: технологи оборудовали вольеры системами отопления и кондиционирования воздуха. Для того, чтобы животные чувствовали себя максимально комфортно, для них в свинарнике будет играть классическая музыка, а в каждой клетке, помимо уютного стога сена, располагаются специальные игрушки.

По словам владельца фермы Франциско Моблана, такие условия содержания позволяют животным чувствовать себя защищенными и расслабленными, что в свою очередь положительно сказывается на качестве получаемого мяса. Всего на ферму планируется привезти около 4 тысяч свиней.

В то время как в Испании заботятся о животных, жители Англии, напротив, решили переоборудовать свинарник в гостиницу для туристов.

Владельцы фермы перестроили помещение, в котором ранее содержали свиней, в уютный гостевой дом, где смогут останавливаться путешественники. Стоимость ночлега оценивается в 45 фунтов ( около 70 долларов).

На сайте мини-гостиницы владельцы фермы разместили трогательную историю о том, что в хлеву, где и предлагают остановиться туристам, в течение 9 лет проживала их любимая свинья по кличке Бабушка. После того, как животное ушло из жизни, хозяева решили переоборудовать ее дом в мини-гостиницу для туристов. В хлеву могут одновременно разместиться до 4 человек. Вместо кроватей импровизированные номера снабдили надувными матрасами, а лобби отеля заменили на зеленую зону для пикников. В стоимость номера помимо ночлега входит деревенский завтрак и "ведро помоев" - так символично назвали фирменный алкогольный коктейль. За дополнительную плату владельцы гостиницы готовы предоставить туристам набор для барбекю и теплые спальные мешки.

Особый интерес новая гостиница вызывает у детей и любителей животных в частности потому, что ее владельцы разрешают постояльцам принять участие в кормлении всех членов скотного двора, включая коз и лошадей.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.08.2015 13:16

Просмотров: 2229