Интернет-пользователи: Путин клонирует губернаторов

В сети обратили внимание на сходство губернаторов Глеба Никитина и Дмитрия Азарова, а также временно исполняющего обязанности губернатора Александра Буркова, которое стало поводом для шутки о том, что президент России Владимир Путин клонирует глав регионов.

Теория заговора о «губернаторах-клонах» - новых руководителях Нижегородской и Самарской областей Глеба Никитина и Дмитрия Азарова – получила продолжение. После того, как стало известно об уходе в отставку губернатора Омской области Виктора Назарова и назначении депутата Государственной Думы Александра Буркова, представляющего «Справедливую Россию», в качестве временно исполняющего обязанности главы региона, в сети обратили внимание, что последний также очень похож на двух вышеупомянутых чиновников. В результате в интернете появилась шутка о том, что президент России Владимир Путин «продолжает клонировать губернаторов.

Соответствующая запись в социальной сети Twitter, к которой прикреплено изображение с фотографиями всех троих руководителей регионов, вызвала одобрение пользователей, которые похвалили власти за освоение техники клонирования государственных служащих и запустили хэштег #атакаклонов. Ранее, в сентябре, когда юзеры заметили сходство Азарова и Никитина, родилась теория о том, что чиновники являются представителями новой серии андроидов, которую выпустил Кремль.

Напомним, накануне стало известно, что Путин подписал указ об отставке омского губернатора Виктора Назарова. По информации, представленной на официальном сайте Кремля, глава региона, занимавший эту должность с 2012 года, покинул занимаемый пост по собственному желанию.

Ранее в СМИ сообщалось, что волна губернаторских отставок должна завершиться к 10 октября, и за это время Путин может произвести замену от 8 до 11 глав регионов.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.10.2017 08:47

Просмотров: 2116