Индийских подростков смыло в море при попытке сделать селфи

Четырех подростков в Индии, которые желали сделать эффектное селфи на фоне огромных волн, унесло в открытое море. В настоящий момент поиски молодых людей, некоторым из которых нет 18 лет, продолжаются.

По данным местных СМИ, трагический инцидент произошел в индийском штате Махараштра в минувший четверг. Несмотря на плохую погоду, группа из семерых молодых людей, в числе которых были и несовершеннолетние, отправилась на отдых к Аравийскому морю. Подростки захотели сделать селфи (снимок самих себя на фронтальную камеру мобильного телефона) на фоне огромных волн. Как позднее рассказали сами участники трагедии, они вошли в воду и сделали несколько снимков, затем трое друзей вернулись на берег, а четверо их товарищей продвинулись дальше в море, чтобы продолжить фотосессию. Спустя несколько минут находящиеся на берегу подростки увидели, как огромные волны уносят их друзей в открытое море. Молодые люди тут же обратились в спасательную службу, на место трагедии прибыли специалисты. Они в течение нескольких часов искали пропавших молодых людей, возраст которых от 15 до 19 лет. Однако обнаружить любителей селфи так и не удалось. В настоящий момент спасатели продолжают поисковые работы. Каких-либо прогнозов о том, могли ли молодые люди выжить, специалисты предпочитают не озвучивать.

Похожий случай произошел в конце июня текущего года в другом индийском штате. Там группа из семи студентов отправились к реке Ганг. Они решили сделать несколько эффектных снимков на краю огромной плотины. Внезапно один из них сорвался с края и упал в воду. Товарищи в течение длительного времени пытались спасти своего друга, однако сильное течение не позволило ему выбраться из бурлящего потока воды. Тело студента было обнаружено спасателями лишь спустя несколько дней после трагедии.

За последние несколько лет новомодное увлечение подростков - селфи, унесло жизни десятков человек, желающих сделать красивое фото в экстремальных условиях. В связи с этим в феврале этого года власти Мумбаи назвали 16 районов города, в котором делать селфи запретили на законодательном уровне. Во многих других странах мира эта увлечение также признали небезопасным.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.08.2016 16:34

Просмотров: 2130